Contact

Nos collaborateurs sont là pour vous !

Que vous soyez architecte, entrepreneur, plâtrier ou client privé , nous répondons rapidement et professionnellement à toutes vos questions.

En collaboration avec d'autres spécialistes de notre centre de compétences, nous sommes à votre disposition pour toutes les questions concernant votre projet de construction.

Pour trouver votre contact le plus proche, veuillez entrer votre code postal dans le champ de recherche.

formulaire de contact ytong

 


​ ​
Vos interlocuteurs centraux:

Conseil commercial et technique – responsable régional:
ZH, SH, TG Thomas Hagen
Mobil +41 79 303 15 04
thomas.hagen@xella.com
SO, VS, BE et FR (allemand) Reto Dysli
Mobil +41 79 107 41 02
reto.dysli@xella.com
SG, AR, AI, GR, GL Marco Schmid
Mobil +41 79 330 49 50
marco.schmid@xella.com
BL, BS, AG, LU, ZG, UR, SZ, OW, NW Claude Siegrist
Mobil +41 79 750 67 87
claude.siegrist@xella.com
GE, VD, NE, JU, FR et BE (français) François Borando
Mobil +41 79 413 22 44
francois.borando@xella.com
TI, GR (Misox) Stefano Maroni
+41 79 1022855
stefano.maroni@xella.com

Multipor Toit plat - chargé d’affaires:
Stefan Haller
   +41 79 100 95 66
Stefan.Haller@xella.com

Hebel - chargé d’affaires:
Daniel Blättler
   +41 79 203 09 22
Daniel.Blaettler@xella.com

Disposition et expédition    +41 43 388 35 35
dispo.ch@xella.com

Nous sommes à votre disposition du lundi au vendredi, de 8.00H à 17.00H.
Information du client    +41 43 388 35 35
  +41 43 388 35 88
info.ch@xella.com

Vous pouvez nous contacter par téléphone de lundi à vendredi de 8.00H à 17.00H.
Centre de compétence    +41 43 388 35 55
  +41 43 388 35 88
tec@xella.com

Nous sommes à votre disposition du lundi au vendredi, de 8.00H à 17.00H.
Direction Marco Vincenz
   +41 79 663 40 05
Marco.Vincenz@xella.com